float_auth

Регистрация и Вход через


Юлечка Довгалёва: Сообщения

Юлечка Довгалёва -> Всем
Хочу рассказать о таком продукте, как льняное масло:
1. Льняное масло – прекраснейший источник омега-3 и омега-6 жирных кислот.Проглотить пару столовых ложек льняного масла (5-20 мл.) займет всего 10 секунд. И при этом организм получит крайне необходимые для здоровой жизнедеятельности омега-3 и омега-6 жирные кислоты.
2. Польза льняного масла, как профилактического средства, в том, что благодаря нормализации обмена веществ, в организме снижается вероятность возникновения таких заболеваний, как атеросклероз, сахарный диабет, ишемическая болезнь сердца, даже онкология.
3. Если Вы сделаете прием льняного масла постоянным (а принимать его можно не только отдельно, но и использовать в виде заправки для салатов и других блюд), то с большой вероятностью снизите высокое артериальное давление, снизите повышенную вязкость крови, улучшите состояние кожи и волос, улучшите функционирование почек, нервной системы, зрения и многих других органов.
PS : нерафинированое!
4. Льняное масло очень полезно для повышения иммунитета организма.

Хранение:
- нельзя нагревать льняное масло (жарить на нем или добавлять в горячую пищу).
- Нельзя хранить его на открытом воздухе.
- портится от воздействия прямых и непрямых солнечных лучей.Хранить его необходимо в затемненном месте, а приобретать желательно в затемненной таре.
- Срок хранения полезного льняного масла невысок, и чем быстрее его употребить в пищу после открытия бутылки, тем меньше риск насытить организм вредными свободными радикалами вместо полезных омега-3 и омега-6 жирных кислот.

Польза и вред льняного масла не сопоставимы. Пользы несравнимо больше, а вред заключается в неправильном хранении и использовании. Так что, соблюдая все несложные меры предосторожности и употребляя льняное масло в пищу постоянно, можно принести здоровью огромную пользу.
Ольга Павлова Ольга Павлова
10.12.13 18:43 0 Ещё
А так же жирные кислоты Омега-3, которые содержатся в рыбьем жире — это полезные жиры, которые имеют жизненно важное значение для хорошего самочувствия. Они необходимы для здоровья человека, но тело не может создавать эти жирные кислоты самостоятельно — и человек должен получать их с пищей. Рыбий жир — источник жирных кислот номер один.
У рыбьего жира специфический вкус, поэтому сегодня его выпускают в виде капсул, таким образом убирая неприятные ощущения от этого вкуса.
Рыбий жир против сердечно-сосудистых заболеваний
Рыбий жир продолжает завоевывать славу ключевого компонента для здоровья сердца. По данным Американской кардиологической Ассоциации, рыбий жир эффективен для профилактики сердечных болезни и помогает уменьшить такие факторы риска, как высокий уровень холестерина и высокое кровяное давление.
Клинические исследования с участием людей, перенесших сердечный приступ, показали, что ежедневное употребление Омега-3 значительно снижает риск смерти, вероятность получить последующие сердечные приступы и инсульт.
Омега-3 также снижает в крови уровень триглицеридов, помогает исправить нарушения сердечного ритма, и может помочь в профилактике и лечении атеросклероза, препятствуя развитию зубного налета и появлению тромбов
Фото:
hidden-form-feedback