float_auth

Регистрация и Вход через


Екатерина Бородина: Сообщения

Екатерина Бородина -> Всем
всем привет, сегодня прошел семинар, некоторые девочки не смогли сегодня присутствовать и попросили подробно рассказать, что же было сегодня интересного на семинаре) девочкам из других городов думаю тоже интересно будет почитать) ну так вот:

базовый метаболизм, или обмен веществ- это кол-во ккал для поддержания и существования человека, при условии, что он ничего не делает (проще говоря дышать, моргать)- это чтобы жить и функционировать, без учета активности. зависит от возраста, роста, веса, пола.

Всем рекомендовано было посчитать по формуле свой обмен веществ:

Ж (для женщин)= 655+(9,6* вес тела в кг)+(1,8* рост в см)-(4,7* возраст количество полных лет).

Это ваше полученное число нужно умножить на коэффициент активности) теперь подробнее что же такое этот коэффициент)

Факторы активности:
1. сидячий образ жизни: 1,2
2. средняя активность (легкие упражнения 1-2р в неделю): 1,375
3. высокая активность (3-5р в неделю, это может быть работа на ногах, если вы например торговый или грузчик, или еще кто-нибудь)) : 1,55
4. очень высокая активность (6-7р в неделю- это тренера как нам сказали): 1,725

собственно теперь можно все полностью посчитать- обмен веществ умножаете на свой коэффициент активности (для бикинисток сказали брать среднюю активность). и еще немного слов о…

Гликемический индекс- скорость, с помощью которой глюкоза поступает и расщепляется кровью. короче говоря, чем у продукта выше гликемический индекс, тем это вреднее. 100%- это сахар, чуть меньше пиво и молочный шоколад, тут можно сделать выводы, что эти продукты нельзя) низкий гликемический индекс у каш и овощей (в общем открываем табличку в интернете- смотрим, где самый низкий гл индекс- то и кушаем)

тааак)) и еще- мы же сейчас все на массе, никто не забыл?)) если кто-то мало кушает- то можно есть на 200ккал больше ;)

у меня всё- всем спасибо за внимание 8)
Мария Болдуева Мария Болдуева
30.12.13 21:23 0 Ещё
Анна Госпаревич, после сушки сразу на массу?летом чтоли?)а почему подрастет?)потому что сразу после сушки на массу -поэтому?)можно вот тут по подробней:D
Мария Болдуева Мария Болдуева
30.12.13 21:24 0 Ещё
Анна Госпаревич, нормально буду меня сушка ваще не пугает я не люблю есть и готовить))))))наварю грудок и яиц на неделю вперед и все)
Анна Госпаревич Анна Госпаревич
30.12.13 21:28 0 Ещё
Мария Болдуева, да и че что летом если ты медленно набираешь?) не ну первый месяц после сушки одназначно база и угли, суперкомпенсация же и да поэтому мясцо оки подрастет быстро! а потом можно поддерживать форму и осенью на массу если боишься заплыть) блин а ты пробовпла уже безуглеводку?
hidden-form-feedback