float_auth

Регистрация и Вход через


Мария Болдуева: Сообщения

Мария Болдуева -> Всем
Борьба с жиром. Поскольку мне очень интересны процессы протекающие в организме на молекулярном уровне во многих статьях будут фигурировать новые странные или сложные названия. Но суть в том чтобы разобраться в процессах извне так сказать!и для этого надо с ними ознакомитьсяJ
жир бывает разных типов: внутренний, подкожный жир, жир, определяемый половой принадлежностью. висцеральный (внутренний) жир появляется от малоподвижного образа жизни и чрезмерно калорийного питания,в первую очередь откладывается внутри брюшной полости, выдавливая живот вперед.Сбросить такой жир не очень сложно в силу своей природы организм стремиться избавиться от него как можно скорее. Нужно лишь ему немного помочь. Под воздействием аэробных нагрузок средней интенсивности кровоток в жировой ткани постепенно повышается, организм начинает использовать жир как источник энергии, что ведет к плавному сжиганию этого жира. Причем, процесс ускоряется со временем.Людям у кого вес где то выше 8 нельзя начинать с бега потому что это нагрузка на колени и будет привышена допустимая частота пульса.Нужно начинать с быстрой ходьбы или например плаванья. Тренироваться желательно как можно чаще и реглярно 2-4 тренировки по 45-60 минут. И естественно не произойдет чуда если не изменить рацион. Нельзя ни в коем случае голодать. Нужно потреблять калорий меньше чем вы расходуете и отказаться от сладкого и мучного. Хотя бы на первом этапе. Далее нужно координально пересмотреть свой рацион питания.

Тем у кого нет избыточного жира но есть какие то отложения или выпирающий живот.
Гормон инсулин, вырабатывающийся при наличии сахара в крови и критично необходимый для строительства мышц, практически блокирует выход жира из жировых клеток, что фактически делает невозможным сжигание этого жира для получения энергии.Учитывая то, что углеводы и белки повышают уровень инсулина, при их приеме сжигание жира тормозится. Очевидно и то, что при наличии пищевого жира в организме телу не нужно сжигать свой жир. Получается, что жир сгорает лишь при периодическом голодании.
Внутренний жир у полных людей слабо реагирует на инсулин и хорошо на жиросжигающий гормон адреналин который вырабатывается при кардио нагрузках. Поэтом полные люди быстр начинают терять вес при начале физической активности даже если не соблюдают диету. Если у вас мало внутреннего жира, то роль бега несколько иная — по сути, вам требуется негативная калорийность питания, а так же периодическая «очистка» крови от инсулина и лишней энергии в виде глюкозы, в чем вам и помогут кардиотренировки (и бег в частности). Важно также и то, что при кардионагрузках человек худеет скорее не от потраченных калорий — он худеет от гормональных «всплесков», вызванных бегом или быстрой ходьбой. По сути, проще сократить свой рацион на 400 калорий, чем пробежать 5 километров.Вы можете как совмещать менее строгую диету и жиросжигающее кардио, так и отказаться от кардио, но соблюдать более строгую диету, ограничивающие углеводы до 40-60 гр. в сутки. Кардио лишь помогает вам, но на данном этапе диета все-таки важнее. Поскольку роль инсулина — защищать мышцы (и жир) от распада, при низком уровне этого гормона организм сжигает не только жир, но и мышцы. Считается, что потеря трех килограммов жира влечет потерю килограмма мышц, и это практически не изменить.Чтобы потерять как можно меньше мышц, важно соблюдать повышенную норму потребления протеина и ни в коем случае не снижать калорийность питания более, чем на 10-20%. Цель (и техника) силовых тренировок тоже должна быть иной — поддержание массы.
!!!
Чем стройнее вы будете, тем сильнее ваш организм будет препятствовать дальнейшему сжиганию жира. При этом «типичные» техники похудения (голодные и монодиеты, резкое сокращение калорий, чрезмерное кардио) будут сжигать больше мышц, чем жира.

Если вы хотите сделать плоский живот, вам придется считать калории, а так же использовать циклические диеты. Только это заставит сгореть самый сложный жир — жир внизу живота, поскольку упражнения не помогут.
hidden-form-feedback