float_auth

Регистрация и Вход через


Александра Костюрина: Сообщения

Александра Костюрина -> Всем
Мы вчера с друзьями отмечали еврейскую Хануку - очень классный праздник чудес! Друзья купили два большущих торта. Все с удовольствием лопали, и на столе, кроме тортов, ничего не было. Я СКАЗАЛА, ЧТО ТОРТЫ Я НЕ БУДУ!!! и самое крутое - не съела не крупиночки, хотя была очень голодная)))) Так классно себя чувствовала - что сказала, и сделала)))Чудесное ощущение! Чудеса начались)))) Самое большое чудо, что и не хотелось совсем, хотя я та еще сладкоежка! зато потом, мы пошли в ресторан, и я съела классную баранину))))
ТЕОРИЯ.
Когда мы перестаем кушать сладкое мегапорциями, первое время наш организм очень бунтует, потому что он привык к тому уровню сахара в крови, который вы постоянно поддерживаете углеводами с высоким гликемическим индексом. Когда уровень сахара снижается, и остается сниженным продолжительное время, организм начинает воспринимать его за нормальный, и больше не требует вливаний быстрых углеводов. Он уже привык к здоровой пище.
И так со всеми вредными веществами-тонизаторами, например, кофе, чай, фастфуд и др. Они не являются правильными, но привыкнув к ним, организм начинает воспринимать их как норму. Когда мы отказываемся от них, то нам ВСЕГДА следует ожидать временного ухудшения нашего состояния, но затем в срок от 3-7 дней все приходит в норму, организм за это время выводит все токсины из себя, и далее, чтобы опять запихать в себя эту гадость - требуется усилие воли, а организм отреагирует нежеланием поглощать все это!
Жить без сладостей легче, чем частично урезать их. Но найдите себе те безобидные сладости, от которых вас не будет мутить.
Мне мозгом вчера хотелось торта, особенно когда его ели все, но когда я представляла, что положу его в рот, меня начинало подташнивать. Хотя я с удовольствием ем фрукты и, например, 1 овсяное печенье.
Юлия Мокунова Юлия Мокунова
29.11.13 5:09 0 Ещё
Тоже заметила, что поначалу "ломало" без сладкого, а сейчас равнодушна (ну, кроме пмс, когда могу позволить себе немного зефира без сахара или горький шоколад).
Александра Литвиненко Александра Литвиненко
29.11.13 6:12 0 Ещё
Хм. А у меня голод по сладкому проявляется периодами. 1-2 недели ем много сладкого: зефиры, торты, чокопаи, мармелад. А потом пару месяцев видеть это всё не могу))))
hidden-form-feedback