float_auth

Регистрация и Вход через


Да возлюби куриную грудку))))))))))))))))Делимся информацией и рецептиками!!!

Наталья Грималовская -> Всем
Да возлюби куриную грудку))))))))))))))))Делимся информацией и рецептиками!!!
Курица (грудка)











Калории, ккал:
113





Белки, г:
23.6





Жиры, г:
1.9





Углеводы, г:
0.4


Куриная грудка ужа давно получила статус универсального диетического продукта, применяемого в самых различных диетах, благодаря минимальному количеству жира и её низкой калорийности. И она практически на четверть состоит из белка.
Кроме того, куриная грудка это настоящий источник витаминов и минералов, которые поддерживают иммунитет человека. Это продукт содержит практически всю группу витаминов B,витамины PP, A, C, а также холин, который обеспечивает нормальную работу почек и надпочечников, а также очищает печень от жиров. Грудка курицы славится большим содержанием калия, который регулирует кровеносное давление и способствует передаче нервных импульсов. Кромекалия, богат этот продукт такими макро- и микроэлементами как натрий, магний, фосфор, сера, хлор, железо и другими.
Низкая энергетическая ценность, а также большое содержание полезных веществ в этом продукте говорят о куриной грудке как о целебной пище, которая подойдет для укрепления иммунитета и восстановления физических сил. Кроме того, грудку курицы полезно употреблять при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, гастрите и язве желудка, ведь волокна куриного мяса забирают излишнюю кислотность. Блюда из грудки подходят и больным сердечно-сосудистыми заболеваниями, так как они являются средством профилактики инфаркта миокарда и инсульта.
Самым оптимальным диетическим питанием грудка становится в отварном виде. Чтобы все полезные вещества в куриной грудке сохранились, её лучше отваривать и запекать в фольге. Кушать такое блюдо лучше всего с овощами, ведь овощи являются идеальным гарниром к мясным блюдам.

Юлия Мокунова Юлия Мокунова
01.12.13 12:33 0 Ещё
Аня Живлёхина, тоже настраиваю себя что еда - это не источник удовольствия, как таковой, а нужна она для того, чтобы поддерживать жизнедеятельность:))
Аня Живлёхина Аня Живлёхина
01.12.13 12:48 0 Ещё
Юлия Мокунова, со временем так и будет:) полезно и вкусно, тоже не проблема, но это время и готовить нужно все заранее:)
Валерия Кузьмина Валерия Кузьмина
01.12.13 13:20 0 Ещё
обязательно попробую)))
hidden-form-feedback