float_auth

Регистрация и Вход через


Диетический тортик для спортсменов

Юлия Мокунова -> Всем
Диетический тортик для спортсменов
Так как мне тренер посоветовала набирать массу, я начала изголяться на кухне:)) Хочу поделиться рецептом прекрасного, полезного десерта.
Для блинчиков: 1 яйцо, 3 белка, 5 л отрубей, 2 скупа протеина, 1 ст л какао, 150 мл кефира, ванилин или корица,сода, сах зам. Тесто должно получиться достаточно жидкое, чтобы растекалось по сковороде, но чуть гуще, чем для обычных блинов.
Для прослойки: 250 г мягкого обезжиренного творога, 1 зрелый банан (я еще добавила клубнику), развести водой либо каким-нибудь негустым обезжиренным йогуртом (я развела умкой), все взбить до однородной массы. Промазываем каждый блин, можно проложить фруктами.
Тут можно эксперементировать как душе угодно! Потом убрать в холодильник, на сколько хватит терпения;)) Приятного аппетита, будьте красивыми и здоровыми!

2224dbe49d45ece5f2013cdcfeac22b7.jpg
Юлия Мокунова Юлия Мокунова
29.11.13 9:07 1 Ещё
Анна Госпаревич, вместо муки отруби, про муку я уже писала, - это зло)) можно пару столовых какой-нить пшеничной грубого помола вместо прота, но я делала по рецепту. Получилось нереально вкусно!!! Сама не ожидала:))
Анна Госпаревич Анна Госпаревич
29.11.13 9:20 0 Ещё
Юлия Мокунова, категорично на счет муки! я так не считаю. пшеничная 1 сорта да, но сейчас целая куча полезных сортов. почему цельнозерновой то по капле? ну и всегда можно овсянку использовать - смолотую или прям хлопьями. Просто торт больше для сушки подходит (если еще банан убрать), чем для массы :)
Юлия Мокунова Юлия Мокунова
29.11.13 9:32 0 Ещё
Анна Госпаревич, категорично про муку 1 сорта, но то, что употреблять и готовить на цельнозерновой - полностью согласна. На массе тоже норм с фруктами и орехами;))
hidden-form-feedback