float_auth

Регистрация и Вход через


Бодибилдинг-сон. Основные правила.

Ольга Павлова -> Всем
Бодибилдинг-сон. Основные правила.
Сон в бодибилдинге- это одно из основных условий для роста мышц. Лишая себя сна- вы лишаете себя мышц.

1. Спать нужно не менее 8 часов в день.
Меньшего времени, как правило, недостаточно. Поэтому если вы решили набрать массу, то о ночах перед телевизором или компьютером лучше забыть. Кстати, организм, при нехватке сна, быстро теряет вес. А это касается не только жира, но и мышц.

2. Загрузитесь белком перед сном.
Во время сна, синтез белка в организме увеличивается, а поэтому, имеет огромный смысл обеспечить себя этим компонентом. Животный белок перед сном употреблять не стоит, так как он содержится в «тяжелых» продуктах, а процесс пищеварения, как мы знаем, замедляется. Идеальное решение в этой ситуации- аминокислоты. Они моментально усваиваются, не напрягая желудок, и обеспечивают наш организм строительным материалом в столь необходимый момент.

3. Утренний дефицит белка.
Ночью наша биологическая машина работает столь усердно, что буквально «выжимает» из нас все соки, в том числе и белок. Сразу после пробуждения нужно принять аминокислоты, желательно жидкие, которые погасят дефицит белка. После этого, пока мы умываемся и готовимся завтракать, аминокислоты уже частично усвоены. Катаболический процесс остановлен. На завтрак рекомендуется употребить овсяную кашу (хотя можно и другую), а так же яйца, в качестве источника белка. Яйца для роста мышц- незаменимый продукт.
Фото:
hidden-form-feedback